FOCAL PARLANTES ES-165K2E • 6.5″• 200 W • 100 W RMS • 2 OHMS
Code: ES-165K2E
• Focal ES-165KE • Elite K2 6.5″
• Kit de componentes 2 vías
• 100W RMS / 200W máx
• Sensibilidad: 90.8 dB
• Respuesta: 60 Hz – 22 kHz
2 disponibles
2 disponibles
Comprar ahora
producto-original-miamicenter-01100% Original
garantia-miamicenterGarantía
miamicenter-instalacion-gratisInstalación Gratis
despacho-gratis-miamicenter-chile-2Despacho en 24 hrs
Descripción
Focal ES-165K • Elite K2 • Componentes 6.5″
Kit de componentes 2 vías K2 Power con alta sensibilidad y sonido dinámico
Especificaciones técnicas
  • Tamaño: 6.5″ (165 mm)
  • Tipo: Componentes 2 vías
  • Serie: Elite K2 Power
  • Potencia RMS: 100 W
  • Potencia máxima: 200 W
  • Sensibilidad: 90.8 dB
  • Respuesta de frecuencia: 60 Hz – 22,000 Hz
  • Impedancia: 4 Ohms
  • Cono: K2 Power “W” Sandwich Cone
  • Material cono: Fibra de aramida
  • Tweeter: TKM perfil “M” invertido
  • Material tweeter: Fibra de aramida
  • Motor: Ferrita
  • Bobina de voz: 32 mm
  • Material bobina: Kapton
  • Profundidad de montaje: 74 mm
  • Fs: 60 Hz
  • Xmax: 5 mm
  • Canasto: Aluminio rígido
Características destacadas
  • Alta sensibilidad de 90.8 dB
  • Excelente claridad vocal e instrumental
  • Graves rápidos y controlados
  • Gran rendimiento con sistemas OEM o amplificados
  • Tweeter TKM de amplia dispersión
  • Fabricado por Focal Francia
Contenido del kit
  • 2 Woofers 6.5″
  • 2 Tweeters TKM
  • 2 Crossovers
  • 2 Rejillas
  • Accesorios de instalación
Información adicional
Forma de entrega
Potencia Max
Potencia RMS
Tamaño woofer
16.5 cm (6.5″)
Impedancia
Vías
Respuesta de frecuencia
Sensibilidad
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “FOCAL PARLANTES ES-165K2E • 6.5″• 200 W • 100 W RMS • 2 OHMS”