FOCAL COMPONENTES ES-165KX2E • 6.5″• 240 W • 120 W RMS • 2 OHMS
Code: ES-165KX2E
• Focal ES-165KX2E • Elite K2 Power
• Componentes 2 vías 6.5″
• 120W RMS / 240W máx
• Sensibilidad: 92.5 dB
• Respuesta: 55 Hz – 32 kHz • Impedancia: 2 Ohms
2 disponibles
2 disponibles
Comprar ahora
producto-original-miamicenter-01100% Original
garantia-miamicenterGarantía
miamicenter-instalacion-gratisInstalación Gratis
despacho-gratis-miamicenter-chile-2Despacho en 24 hrs
Descripción
Focal ES-165KX2E • Elite K2 Power • Componentes 6.5″
Sistema 2 vías Elite K2 Power de alto rendimiento y 2 Ohms
Especificaciones técnicas
  • Tamaño: 6.5″ (165 mm)
  • Tipo: Componentes 2 vías
  • Serie: Elite K2 Power
  • Potencia RMS: 120 W
  • Potencia máxima: 240 W
  • Sensibilidad: 92.5 dB
  • Respuesta de frecuencia: 55 Hz – 32,000 Hz
  • Impedancia nominal: 2 Ohms
  • Cono: K2 Power Sandwich Cone
  • Material cono: Fibra de aramida + fibra de vidrio
  • Tweeter: TKME perfil “M” invertido
  • Material tweeter: Fibra de aramida
  • Suspensión: TMD anti distorsión
  • Crossover: Biamplificable
  • Frecuencia crossover: 3 kHz
  • Pendiente crossover: 12/18 dB
  • Motor: Ferrita
  • Material suspensión: Butilo
  • Canasto: Aluminio rígido
  • Ventilación optimizada de bobina
  • Spider progresivo
Características destacadas
  • Sistema K2 Power cuarta generación
  • Alta dinámica y precisión sonora
  • Excelente rendimiento amplificado
  • Gran respuesta en medios y agudos
  • Amplia dispersión sonora
  • Crossovers audiófilos biamplificables
  • Fabricado por Focal Francia
Contenido del kit
  • 2 Woofers 6.5″
  • 2 Tweeters TKME
  • 2 Crossovers audiófilos
  • Accesorios de instalación
Información adicional
Forma de entrega
Potencia Max
Potencia RMS
Tamaño woofer
16.5 cm (6.5″)
Impedancia
Vías
Respuesta de frecuencia
Sensibilidad
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “FOCAL COMPONENTES ES-165KX2E • 6.5″• 240 W • 120 W RMS • 2 OHMS”