Focal ES-165KX2E • Elite K2 Power • Componentes 6.5″
Sistema 2 vías Elite K2 Power de alto rendimiento y 2 Ohms
Especificaciones técnicas
- Tamaño: 6.5″ (165 mm)
- Tipo: Componentes 2 vías
- Serie: Elite K2 Power
- Potencia RMS: 120 W
- Potencia máxima: 240 W
- Sensibilidad: 92.5 dB
- Respuesta de frecuencia: 55 Hz – 32,000 Hz
- Impedancia nominal: 2 Ohms
- Cono: K2 Power Sandwich Cone
- Material cono: Fibra de aramida + fibra de vidrio
- Tweeter: TKME perfil “M” invertido
- Material tweeter: Fibra de aramida
- Suspensión: TMD anti distorsión
- Crossover: Biamplificable
- Frecuencia crossover: 3 kHz