Focal KIT165WXP • Elite Utopia • Componentes 6 1/2″
Sistema 2 vías Elite Utopia con membrana W y tweeter de Berilio para la máxima fidelidad sonora
Especificaciones técnicas
- Tamaño: 6 1/2″ (165 mm)
- Tipo: Componentes 2 vías (kit pasivo separado)
- Serie: Elite Utopia M
- Potencia RMS: 100 W
- Potencia máxima: 200 W
- Sensibilidad: 93 dB
- Respuesta de frecuencia: 60 Hz – 40 kHz
- Impedancia: 2 Ohm
- Membrana: ‘W’ (Sandwich espuma y fibra de vidrio compuesto)
- Tweeter: Domo invertido de Berilio
- Suspensión: TMD® (Tuned Mass Damper)
- Filtro: Separado (Bi-Amplificación 12/18 dB)
- Profundidad de montaje: 20.5 mm / 0.78 in
- Diámetro de corte: 165 mm / 6.5 in